В Усолье состоялось открытие 13-й ежегодной ярмарки «Покупай усольское».

Сегодня в Усолье-Сибирском состоялось открытие 13-й ежегодной ярмарки «Покупай усольское».  На мероприятии присутствовали ключевые предприниматели города, представители администрации, министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский и мэр Усолья Максим Торопкин. На открытии побывали порядка 700 жителей города.

Ярмарка началась с красочного представления, на сцене выступили молодые усольские артисты, после чего мэр города Максим Торопкин официально открыл мероприятие:


«Здравствуйте, дорогие Усольчане и гости нашего города! На самом деле, это праздник – праздник, который собрал более 700 человек и представителей различных предприятий. Мы обязательно сегодня всех увидим и всех посмотрим. Хотелось бы, чтобы это мероприятие было не просто для галочки. Хотелось бы, чтобы для каждого оно было знаковым. Для кого-то это возможность показать свою продукцию, получить прибыль. Для кого-то это возможность проявить себя, заявить о своём месте на новом для себя рынке. Для других – возможность найти инвесторов.  Для каждого сегодняшний день должен стать каким-то открытием. Я поздравляю вас с этим открытием. Удачи, успехов городу и его жителям. С праздником Вас!».

После этого, на сцену вышел знаковый гость сегодняшнего мероприятия – министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский. Министр также нашёл несколько приветственных слов и поделился своими впечатлениями:

«Добрый день, дорогие усольчане! Очень хорошее настроение формируется, когда находишься сегодня здесь.  Мест свободных нет, и ещё много людей находится снаружи. Это удивительно, и я совершенно не ожидал увидеть сегодня столько людей. От себя и от правительства Иркутской области поздравляю всех с этим мероприятием. Мы живём во время, когда всё меняется, цифровые технологии идут вперёд и вы большие молодцы, что это делаете. Мы знаем, что у Усолья непростая судьба – в 2015 году его отнесли к моногородам, в этот период было высвобождено почти 4 тысячи рабочих мест. И несмотря на это, мы сегодня видим, что Усолье имеет свою специализацию, имеет будущее. Сегодня на сцене были представлены многочисленные предприятия – турфирмы, фитнес-клубы, производители продуктов питания самого высокого качества. Поэтому, самые лучшие впечатления. А я желаю всем успехов и присоединяясь к словам Максима Викторовича. Желаю всем новых контактов, новых рынков сбыта и всего хорошего».

С приветственными словами к усольчанам также обратились и традиционные участники, предприниматели города.


 

После завершения официального открытия, люди стали проходить на само действие и назначение ярмарки, получая при этом символические подарки. Представители более  50-ти различных предприятий представили горожанам свою продукцию, новинки, сопровождая их праздничными скидками. Мэр города также находился среди усольчан, общался с представителями предприятий и рассматривал предложенную продукцию.


В первый день ярмарки особое внимание гостей было приковано к мясной продукции от производителя АО «Усольские мясопродукты», который является традиционным участником выставки. На обозрение оживленных покупателей было представлено более 70 наименовании выпускаемой продукции: сервелаты, ветчина в форме, крылья куриные, вареная колбаса.


«Усольские мясопродукты» постарались и выставили на продажу всё самое лучшее. Во время дегустации покупатели не только оценили вкуснейшие образцы деликатесов, но и проверили качество продукции, свежесть и отсутствие консервантов.


Следует подчеркнуть, что ассортимент усольской продукции растет неуклонно, что, конечно, радует глаз горожан, - Являемся постоянными покупателями, - говорит Нина Васильева, - очень вкусная колбаса у нашего мясокомбината и выбор хороший, да и цена приемлемая.  Стоит отметить, что стоимость продуктов во время выставки-ярмарки значительно ниже. Совершить покупку по сниженной цене можно сегодня и завтра.



Для любителей домашних животных на выставке был организован салон красоты для братьев наших меньших. Свои услуги с 50% скидкой для горожан представила зоопарихмахерская «Хвостатый модник». Опытные мастера продемонстрировали усольчанам на домашних любимцах стрижку, украшение стразами, временный блеск-тату. Это только часть услуг, предлагаемых салоном. Помыть, высушить, сделать креативную стрижку, подготовить животное к выставке с удовольствием помогут настоящие профессионалы.


Также на обозрение усольчан был представлен большой ассортимент аксессуаров по уходу за животными, корма, одежда, поводки ошейники.


Салон и зоомагазин «Хвостатый модник» находиться по адресу: Интернациональная, 54 Спорттовары), телефон для записи 8 (924)-820-68-58

Особый ажиотаж среди посетителей вызвал и прилавок ресторана японской кухни «Ролл Хаус», где люди с интересом  рассматривали большой и разнообразный ассортимент сервиса. На протяжении более пяти лет радующий усольчан своей качественной продукцией «Ролл Хаус», принимает участие в вот уже третьей кряду ярмарке - ресторан по праву можно считать традиционным участником мероприятия. В этот раз, сервис решил порадовать усольчан 50%-й скидкой, которая будет действовать в течение всей ярмарки. Покупатели отметили, что среди множества ресторанов японской кухни выбирают именно «Ролл Хаус». По словам горожан, компания всегда предоставляет самую свежую и аккуратно изготовленную продукцию, а его представители рассказали, что сервисом регулярно проводится контроль качества.


Отдельно стоить сказать о прошедшем на ярмарке семинаре среди предпринимателей, который открыли мэр города и министр экономического развития Иркутской области, и в ходе которого лучшие усольские руководители были отмечены дипломами. 


Как отмечают организаторы и гости мероприятия - открытие выставки прошло успешно. «Покупай усольское» неизменно остаётся брендом нашего города.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.