В Усолье снова на пожаре погиб человек

В Усолье снова на пожаре погиб человек

На ЦППС ФГКУ «17 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре по адресу: Усольский район, СНТ «Строитель». На момент прибытия пожарных дачный дом полно¬стью был охваченный огнем на площади 24 кв.м., возникла угроза распространения огня для сосед¬них строений. Со слов соседей по садоводству, в доме находился человек. Над тушением пожара работали 18 человек.

В результате пожара дом уничтожен полностью, спасено 2 строения (соседние дачные дома). В 17:10 , в ходе тушения и разбора под завалами, с левой стороны от отопительной печи, обнаружены сильно обгоревшие останки человека. Личность погибшего, социальное положение, дата рождения устанавливаются. В настоящее время по факту пожара Следственным отделом г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области, совместно с сотрудниками ОНД г.Усолье- Сибирское и Усольского района и МО МВД России

“Усольский”, проводится доследственная проверка. В ходе предварительной проверки установлено: хозяйка дачного домика свой участок не эксплуатирует уже на протяжении ряда лет. Кто проживал в дачном доме, не знает. Со слов соседей, там проживал пожилой мужчина, личность неизвестна, который курил в доме, употреблял спиртные напитки. Что происходило перед пожаром, неизвестно, непосредственных очевидцев пожара нет.

Осмотром установлено, что: наибольшему воздействию огня подверглось внутренне пространство дачного дома, в районе расположения отопительной теплоёмкой печи; при осмотре, в очаговой зоне пожара, электрооборудования, электрических нагревательных приборов обнаружено не было. Рассматривается не-сколько причин возникновения данного пожара - электротехническая - тепловое воздействие электрического тока, печное отопление, неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего. В настоящее время проводится работы по установлению личности погибшего и выяснению всех обстоятельств пожара. Информация Натальи Подхолзиной, Госпожнадзор Усольского гарнизона.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.