В Усолье сирота несколько дней живет в квартире без горячей воды

В Усолье сирота несколько дней живет в квартире без горячей воды
В редакцию «Усолье.Инфо» обратилась молодая мать и сирота, жительница нашего города. Усольчанка переехала в новый построенный дом по адресу Комсомольский проспект 60/7, который был возведен для реализации государственной программы. Для граждан Российской Федерации не имеющих родителей предусмотрены льготы. Одной из мер государственной поддержки является обеспечение детей бесплатными квартирами. Радость от получения своего жилья быстро сменилась негодованием и поиском тех, кто сможет помочь.

«У нас часто были перебои с горячей водой. Сперва что-то ломалось, потом по ошибке отключили (хотели должников, а получилось нам перекрыли воду) и длятся такие отключения не меньше одной недели. Но мы как-то еще терпели. Но сейчас просто крик о помощи. Мы с 16 ноября сидим без горячей воды. 21 ноября я выписалась из роддома. Ни самой помыться, ребенка также помыть не могу, уже не говорю о посуде, стирке пеленок и детской одежды».

Как пояснили девушке в УК «Альтернатива», причина отсутствия воды технического плана - сгорел насос. И каждый день созваниваясь с диспетчером управляющей компании она получала ответ, что вскоре водоснабжение восстановится. Но воз и ныне там.

«Я им звонила, когда лежала в роддоме, мне ответили, что как должники заплатят, так и подключат. Но вот должников у нас полно! Некоторые не платят с момента заселения. А затем добавили, что мы и так квартиры бесплатно получили и еще жалуемся. И что теперь, если я сирота и получила ее бесплатно, то можно так относиться ко мне и к другим».

Мы связались с управляющей компанией «Альтернатива», где нам подтвердили, что данная проблема существует. И заверили, что сегодня, после обеда, сотрудники компании проведут ремонтные работы и возобновят горячее водоснабжение. Нам пояснили, что причиной длительного решения данной проблемы, стала неуплата жильцами всего дома квартплаты. «Вы знаете сколько платят эти сироты? Всего 500 рублей, и то не хотят» - добавил нам в телефонном разговоре сотрудник УК «Альтернатива».

Действительно, оплата в УК «Альтернатива» составляет у жителей данного дома 505 рублей, но есть и другие организации такие как «Аквасервис» и «Иркутскэнергосбыт», в которые также усольчанка ежемесячно вносит оплату. Вот и набегает обычная для Усолья квартплата в 2000-2500 рублей в месяц.

Мы надеемся, что сегодня ситуация в данном доме изменится и дети-сироты получат обещанный уют, спокойствие и горячую воду, которыми должно обеспечить государство каждого.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.