В Усолье-Сибирском завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Усолье-Сибирском завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году
Усольские образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года. С 31 июля по 17 августа межведомственной комиссией была проверена готовность учреждений к приемке детей. Это 14 школ, 27 детских садов, 5 учреждений дополнительного образования и 7 государственных общеобразовательных учреждений Иркутской области. В состав комиссии вошли представители отдела образования, здравоохранения, управления МВД России по городу Усолью-Сибирскому, в том числе отдела ГИБДД, и управления МЧС России.

В ходе проверки было проведено полное обследование всех помещений: классов, пищеблоков, актовых и спортивных залов. Проинспектирована пришкольная территории, обеспеченность пищеблоков технологическим оборудованием. Большое внимание было уделено противопожарной, и антитеррористической подготовке образовательных учреждений, состоянию коммунальных сетей.
- В этом году на подготовку муниципальных школ и детских садов из местного и областного бюджетов было выделено 70 млн рублей. На эти деньги во время летних каникул были проведены текущие ремонты зданий и внутренних помещений образовательных учреждений, - говорит начальник отдела образования управления по социально-культурным вопросам администрации города Светлана Пугачева. - Для обеспечения безопасных условий воспитания и обучения детей во многих учебных учреждениях выполнялся ремонт кровель, кабинетов, актовых залов, сантехнических помещений, инженерно-технических систем, замена окон.

Светлана Николаевна также добавила, что средства, выделенные на учебные заведения города, освоены качественно. Все запланированные ремонтные и строительные работы будут закончены в установленный срок. Ожидается, что на следующий учебный год объёмы работ увеличатся, в том числе и по предписаниям Роспотребнадзора и госпожнадзора. – Мы нацелены на то, чтобы наши сады и школы выглядели совершено по-другому, чтоб изменения почувствовали наши дети, - пояснила начальник отдела образования.

Образовательные учреждения Усолья-Сибирского готовы к началу нового учебного года. И это значит, что учебный процесс 3 сентября начнется в 14 школах города.

По информации пресс-службы Администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.