В Усолье-Сибирском волонтеры будут приносить еду на дом пожилым людям

В Усолье-Сибирском волонтеры будут приносить еду на дом пожилым людям
В Усолье-Сибирском начинают работать волонтеры, которые окажут помощь пожилым людям, не имеющим возможности выйти на улицу в период угрозы распространения коронавируса.

К общественному движению уже подключили «Волонтеры - медики», которые прошли дистанционное обучение и готовы помогать усольчанам старшего возраста и маломобильным гражданам .

Чтобы пенсионеры не подвергали себя риску заразиться, лишний раз выходя из дома, продукты и всё самое необходимое могут приобрести добровольцы. Волонтеры, соблюдая меры предосторожности, помогут пережить вынужденную изоляцию: купить  продукты и лекарства, оплатить счета, вынести мусор и т.д.

Для этого жителям пожилого возраста необходимо обратиться по единому федеральному номеру 8 800 200 34 11. Информация, поступающая на единый телефон, оперативно обрабатывается и передается на места. Также заявки принимаются по телефону: 6-28-43 (отдел спорта и молодежной политики администрации города).

Набор волонтеров для помощи пожилым и маломобильным людям продолжается. Зарегистрироваться на участие в проекте можно зайдя на сайт добровольцыроссии.рф – вкладка «Стать волонтеров». Добровольцем может стать усольчане старше 18 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.