В Усолье-Сибирском в ходе предварительных проверок на парковочных площадках был выявлен ряд нарушений

Не так давно мы уже касались темы новых парковок. Вопросов как оказалось больше, чем даже мы могли предполагать. Жители нашего города начали присылать свои фотографии, на которых видно, с какими проблемами они сталкиваются, паркуя свой автомобиль на территории образовательного учреждения. Кроме явных нарушений на парковке, прилегающей к МБОУ « СОШ №10», оказались проблемными асфальтовые покрытия на территории МБДОУ «Детский сад №42» и МБДОУ « Детский сад №43». В этих дошкольных учреждениях асфальтовое покрытие было деформировано по неизвестным причинам, спустя совсем немного времени после укладки.
Поэтому, мы, совместно с председателем комитета по городскому хозяйству Шаиповой Ларисой Ромазановной решили проинспектировать парковочное место МБОУ « СОШ №10» .
Также участником комиссии был представитель ООО «Лидер», именно эта организация стала подрядчиком работ по итогам аукциона.


По нормативным документам градус угла разметки должен быть равен 30, длина же парковочного места должна составлять 5,5 метра. Производя замеры все участники данного рейда заметили, что, ни угол, ни длина парковочного места, которая к слову была 4,4 метра, не соответствовала техническому регламенту. 

«Конечно, мы с вами видим, что данное место изготовлено с нарушениями. Но у подрядчика есть еще время, на то, чтобы исправить данные погрешности. Сейчас мы решили, что на данном участке образовательного учреждения разметку изменят, она будет со светоотражающими свойствами. Также водители будут припарковывать свои автомобили иначе, вдоль дороги. Чтобы было максимально комфортно и безопасно.»- рассказала нам Лариса Ромазановна. 


На вопрос о провалившемся асфальте на парковочных местах детских садов №43 и №42, нам пояснили, что эксперты уже проводят анализ причины данных разрушений. «По вопросам садов. На территории сада №42 полотно было сломано транспортным средством подрядчика. В темное время суток, при выполнении работ, одна их машин задела бордюр, из-за этого асфальтовое покрытие было разрушено. А вот на территории сада №43 экспертиза покажет по каким причинам провалился асфальт. Но во всех образовательных учреждениях уже ведутся работы по восстановлению парковочных мест.» - сообщила Лариса Ромазановна.
Нас заверили, что сейчас производятся только первоначальные проверки, все найденные нарушения будут исправлены. Будем надеяться, что это так. А мы продолжим следить за реализацией тех предписаний подрядчику, которое дала администрация города.

Хочется коснуться двух небольших тем. Да, в нашем городе парковок не так уж и много, а качественных и на пальцах можно посчитать. Но, хочется обратиться к автовладельцам прилегающих жилых домов. Ставя свой автомобиль на парковку образовательных учреждений вы затрудняете подъезд к месту родителям, которые привозят своих детей. Иные же автовладельцы по «незнанию» или по привычке, имея рядом парковочное место оставляют свой автомобиль на тротуаре, что является нарушением ПДД. Будьте уважительны к себе и другим!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.