В Усолье-Сибирском ученики профильного МВД-класса познакомились с работой полиции

В Усолье-Сибирском ученики профильного МВД-класса познакомились с работой полиции
Фото с сайта police.usolie-sibirskoe.ru
В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» побывали ученики профильного класса МВД школы поселка Железнодорожник Усольского района.

Знакомство восьмиклассников с полицией началось с отдела ГИБДД, где ребята больше узнали о непростой работе дорожных полицейских, о функциях дежурной части. Школьники смогли задать все интересующие их вопросы по поводу службы в органах внутренних дел, ведь многие из учеников МВД-класса мечтают стать стражами правопорядка и отвечать за безопасность жителей своего района.

Ребят впечатлил открытый урок с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения, штабного направления и по делам несовершеннолетних. Будущие полицейские наперебой задавали вопросы, какие преступления совершают несовершеннолетние, какая ответственность возлагается на правонарушителей, а главное ребят заинтересовала работа кинологов.

Учащимся специализированного класса сотрудники полиции подробно рассказали о своей работе в отделе, о должностных функциях и как нелегка на самом деле работа сотрудника правоохранительных органов. Встреча полицейских с ребятами получилось насыщенной и интересной. В память об этом событии у школьников осталось множество фотоснимков.

Стоит отметить, что скоро ребята снова приедут в Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский», чтобы подробнее узнать о работе оперативников, кинологов и познакомиться с образцами оружия сотрудников полиции.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: police.usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.