В Усолье-Сибирском учащиеся профильного МВД-класса приняли присягу

В Усолье-Сибирском учащиеся профильного МВД-класса приняли присягу
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялась церемония принятия присяги учениками профильного МВД-класса средней школы № 5. Слова клятвы в присутствии родственников, гостей из Черемхово произнесли шестнадцать старшеклассников.

Торжественное мероприятие открылось с внесения под Гимн Российской Федерации государственного флага.

Приветствовала школьников начальник отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России "Усольский" подполковник внутренней службы Татьяна Емельянова.

Почетными гостями на церемонии принятия присяги стали родители, братья, сестры учащихся усольского МВД-класса, среди родственников есть и действующие сотрудники полиции, а также из города Черемхово прибыла директор средней школы № 22 с ребятами из класса МВД-направленности, созданного в текущем учебном году.

В ходе мероприятия шестнадцать девушек и юношей с волнением произносили клятву, обещали любить свою Родину, строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, добросовестно учиться, готовиться к службе на благо Отечества, быть примером честности, аккуратности, дисциплинированности.

Поздравила ребят со столь значимым событием директор школы № 5 Наталья Ефремкина. Наталья Александровна отметила, что произнесённая клятва обязывает каждого ученика ко многому, и что те навыки, знания и умения, которые ребята получат от сотрудников правоохранительных органов в ходе дальнейшей совместной работы, может и не приведут школьников к выбору профессии полицейского в будущем, но в любом случае способствуют тому, чтобы стать законопослушными, порядочными гражданами своей страны.

В завершении торжественного мероприятия состоялся небольшой праздничный концерт.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.