В Усолье-Сибирском тараканы устроили «слёт» вблизи известного рынка

Жуткие фотографии присылают в нашу редакцию местные жители – сотни тараканов нашли прибежище вблизи крупного рынка. Буквально в нескольких метрах от полчища вредителей расположен известный продуктовый дискаунтер, а по другую сторону – жилой многоквартирный дом и детская площадка.
 

Прибежище представляет из себя прямоугольное отверстие в бетонной плите, прилегающей к лестнице, ведущей на территорию рынка «Удача». Проходя мимо бетонной плиты усольчане зачастую могли разглядеть на ней котят, которых, время от времени, подкармливают жильцы близлежащих домов. 

Заглянув в отверстие возле канализационного люка можно увидеть Пеннивайза настоящий ад. Коробки, использованные бутылки, пищевые отходы – всё это «под соусом» армии вредоносных насекомых.

Когда поступит жалоба, что потребитель нашёл таракана в приобретённой продукции, мы, безусловно, отреагируем. – заявили в Роспотребнадзоре.

Проверка упомянутой территории, по словам начальника Управления Роспотребнадзора по городу Усолье-Сибирское, возможна в том случае, если будет доказана угроза здоровью жителей.

Если угрозы доказать не удастся, предъявить какие-то претензии в отношение представителей малого бизнеса будет сложно.

Если территория рынка, то, соответственно, будет отвечать рынок. Если муниципальная – все проблемы к городу.

В администрации, в то же время считают, что подобные вопросы должны решаться в компетенции Роспотребнадзора.

В настоящий момент ситуация спущена на тормоза, но будем надеяться, наш крик надежды станет первым шагом к устранению логова паразитов.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.