В Усолье-Сибирском создадут Совет по развитию здравоохранения

В Усолье-Сибирском создадут Совет по развитию здравоохранения
На встрече с главными врачами усольских медицинских учреждений мэр города Максим Торопкин обсудил меры, необходимые для повышения качества оказания медицинской помощи в поликлиниках города, доступность медобслуживания для горожан, другие актуальные вопросы сферы здравоохранения. В совещании также приняли участие депутаты городской думы, члены общественной палаты и специалисты администрации города.

Во время совещания глава города попросил уделить особое внимание руководителей медучреждений на работы по укреплению объектов здравоохранения в городе, перспективы развития и кадровому вопросу.

В своих выступлениях заведующие отмечали проблемы неудовлетворительного состояния учреждений, предписания надзорных органов, социальную значимость объекта, а также количество обслуживаемых пациентов.

По итогам совещания Максим Торопкин попросил медицинские организации подготовить информацию о проблемах и перспективах развития учреждений на 2020 год. В которой главврачам необходимо отобразить потребность в строительстве, ремонте и приобретении оборудования, а также отобразить информацию кадровой нуждаемости.

О состоянии дел в здравоохранении мэр города доложит председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Соколу на предстоящей встречи, 23 января.

В рамках заседания Максим Торопкин отметил эффективность состоявшейся встречи, и высказал пожелание проводить их регулярно. Для этого он предложил создать Совет по развитию здравоохранения при мэре города. Медицинское сообщество эту инициативу поддержало. Созданный в муниципалитете совещательный орган образован для обеспечения взаимодействия местного самоуправления, общественных объединений, медицинских организаций по вопросам развития здравоохранения региона.

«Идея создания такого совета, что называется, созрела, — сказал Максим Викторович. - О его необходимости говорят десятки обращений граждан в день. Я надеюсь, что новый консультативный орган сыграет объединяющую роль для Усолья-Сибирского, сможет содействовать ускорению позитивных процессов и решению задач. Только совместно нам удастся решить ряд актуальных вопросов, - подытожил мэр ».

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.