В Усолье-Сибирском сотрудники полиции поблагодарили женщину за возврат денег, оставленных в банкомате

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции поблагодарили женщину за возврат денег, оставленных в банкомате
Усольский предприниматель, отвлекшись, забыл забрать наличные, выданные банкоматом. А следовавшая за ним клиентка сообщила правоохранителям о найденных ею купюрах.
6 января днем в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по телефону обратилась Людмила Прочанкина. Женщина сказала, что в банкомате, расположенном в отделении на проспекте Красных партизан, она обнаружила чужие деньги.
Примечательно, что зайдя в помещение, Людмила никого не увидела ни выходящим, ни находящимся возле банкомата. Известно, что женщина, приехала в Усолье-Сибирское из Москвы для проведения отпуска с семьей к родителям супруга.
По словам Людмилы, она сначала растерялась, увидев купюры, стала звонить на номер телефона «горячей линии» банка, однако никакой вразумительной инструкции, что делать, она от специалистов не услышала. Тогда Людмила стала звонить в полицию на телефон «112». Женщине сказали оставаться на месте. Немедленно прибыли участковые уполномоченные, которые оформили акт приема-передачи суммы в 22 тысячи рублей.
Как впоследствии было установлено, купюры оставил один из усольских предпринимателей. Мужчина, когда забирал банковскую карту из банкомата, отвлекся на важный телефонный звонок, и срочно покинул отделение. То, что наличные он не взял, усольчанин обнаружил уже вечером, когда в кошельке не оказалось нужной суммы.
В результате благодаря сознательности и оперативности Людмилы Прочанкиной ситуация разрешилась самым благополучным образом, и деньги вернулись законному владельцу.
Накануне в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» представители руководства полиции от своего имени и личного состава отдела поблагодарили Людмилу за ответственную гражданскую позицию и активное содействие.
Усольчанин в знак признательности за возврат денег вручил женщине подарок.
Полиция еще раз благодарит Людмилу за неравнодушие и проявленную бдительность. В современных реалиях взаимопомощь, поддержка, внимательность к окружающим, порядочность граждан являются составляющей успешной работы правоохранительных органов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.