В Усолье сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с детьми на тему дорожной безопасности

В Усолье сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с детьми на тему дорожной безопасности
В Усолье-Сибирском инспекторы ГИБДД и ОДН в рамках городской акции «Безопасность детства» принимают участие в мероприятиях, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков.
В акции задействованы представители разных служб профилактики, в том числе сотрудники правоохранительных органов, которые ежедневно выходят в рейды во дворы и улицы города.
Обследуются детские площадки и городки, парки, места отдыха и развлечения детей. Основная задача – выявление объектов, представляющих угрозу для несовершеннолетних, а также профилактическая работа с детьми и родителями.
Одним из популярных мест развлечения детей в городе является скейт-парк, где участки акции встретились с юными самокатерами. Мальчишки продемонстрировали свои способности в популярном сегодня виде спорта, в свою очередь полицейские напомнили им о мерах безопасного катания на самокате.    
Во время рейдов инспекторы дорожной полиции и инспекции по делам несовершеннолетних проводят беседы с детьми и подростками, предостерегая их об опасности, таящейся на улице и дороге. Стражи порядка в доступной форме объясняют правила безопасного поведения пешеходов, управления велосипедом, катания на роликах и самокатах. Родителям полицейские напоминают о необходимости соблюдения правил перевозки детей в транспорте.


А чтобы юные участники дорожного движения лучше усвоили полученную информацию, полицейские вручают буклеты, в которых наглядно и доступно разъяснены важные правила безопасности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.