В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции провели родительские уроки

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции провели родительские уроки
В дошкольных образовательных организациях г. Усолье-Сибирское проходят родительские собрания в рамках городского мероприятия «Родительский урок».

Мероприятие организовано в соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних, участие в нем принимают специалисты различных субъектов профилактики, в том числе Госавтоинспекции. Родительские уроки проводятся в 27 детских садах города.

Выступая на собраниях, сотрудники ГИБДД напоминают родителям о том, насколько дети нуждаются в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.

Важным вопросом, который полицейские обсуждают с родителями, является привитие детям навыков безопасного поведения на дороге. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травмирования ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Родителям будущих школьников автоинспекторы настоятельно рекомендуют познакомить детей с безопасным маршрутом от дома до образовательного учреждения, в котором будут обучаться. Для этого необходимо вместе с ребенком пройти путь до школы, показать безопасные места, обратить внимание на места, требующие особенной осторожности. Кроме того полицейские напоминают, что в темное время суток маленьких пешеходов помогут обезопасить светоотражающие элементы.

Еще одной важной темой для разговора с родителями стал вопрос о перевозке детей в транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что использование детских удерживающих устройств в салоне автомобиля является неукоснительным требованием для обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Организаторы данного мероприятия надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности своих детей.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.