В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами
В 2019 году на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 31 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, при которых 3 человека погибли, различные травмы получили 28 человек, из них семь несовершеннолетних.

С целью профилактики и снижения числа дорожно-транспортных происшествий данной категории с 26 по 28 ноября Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провела мероприятие «Внимание – пешеход!».

На период операции экипажи дорожно-патрульной службы были приближены к пешеходным переходам. В ходе патрулирования полицейские выявили и привлекли к административной ответственности более 40 нарушителей правил дорожного движения. Штраф 500 рублей назначен 30 пешеходам, 13 водителей понесли административную ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Полицейские обращают внимание автолюбителей на строгое выполнение правил дорожного движения по проезду пешеходных переходов. Напоминают, что пешеходы должны действовать в соответствии ПДД и всегда помнить о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.