В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проверили водителей, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки

В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проверили водителей, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки
В период с 8 по 11 июня автоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» провели проверку транспортных средств, водители которых заняты в перевозке пассажиров и грузов.

Проверки были организованы с целью снижения количества нарушений законодательства при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок по дорогам федерального и регионального значения.

Результаты показали, что некоторые водители до сих пор пренебрежительно относятся к безопасности. За период мероприятия полицейскими выявлено более десятка нарушений Правил дорожного движения, в основном допущенные водительским составом грузового транспорта, три нарушения выявлено со стороны водителей автобусов.

Зафиксированы нарушения в части невыполнения требований и правил по обязательному страхованию гражданской ответственности, использованию ремней безопасности, перевозке грузов и применения тахографов, несоблюдению требований, предписанных дорожными знаками и разметкой. В отношении правонарушителей составлены административные материалы.

С целью обеспечения безопасности на транспорте сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению дорожных правил.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.