В Усолье-Сибирском состоялся молебен памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

3 июня, в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию российской полиции, повсеместно прошли заупокойные службы по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В Усолье-Сибирском памятный молебен был проведен на мемориале «Сотрудникам, погибшим в мирное время при исполнении служебного долга», установленном около Спасо-Преображенского храма.
В мероприятии приняли участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», ветераны МВД, родные и близкие погибших сотрудников. Богослужение провел священник Евгений Горбачев.

Сотрудники полиции в борьбе с преступностью ежедневно подвергают свою жизнь большому риску. Профессия стража порядка требует верности своему долгу, самоотверженное служение закону, защите прав и безопасности граждан. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

В этот день, вспоминая погибших товарищей, коллеги склонили головы перед их памятью и выразили слова соболезнования родным погибших сотрудников. К мемориалу были возложены цветы.
Те, кто погиб при исполнении служебного долга, отдали свои жизни за торжество закона и правопорядка. Помнить и чтить подвиги товарищей, быть их достойными – это завет, который передается от поколения к поколению сотрудников полиции.

По информации пресс-службы МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.