В Усолье-Сибирском состоялся Единый день юных инспекторов движения

Объединение ЮИД города Усолье-Сибирское совместно с ГИБДД Межмуниципального отдала МВД России «Усольский» провели профилактическую акцию, призывающую водителей и пешеходов к соблюдению дорожных правил.

Юные помощники дорожных полицейских ежегодно принимают активное участие в акциях и мероприятиях по безопасности дорожного движения. Одной из традиционных акций, которой начинают свою работу в новом учебном году усольские отряды ЮИД, является «Единый день юных инспекторов движения».

Участие в пропагандистской акции приняли юидовцы 14 общеобразовательных учреждений города. Торжественное построение участников мероприятия состоялось на центральной городской площади, откуда школьники совместно с наставниками из Госавтоинспекции разошлись по маршрутам патрулирования.


Останавливая водителей и пешеходов, юные инспекторы интересовались, соблюдают ли усольчане правила дорожного движения. С помощью листовок и памяток ребята призвали жителей города к неукоснительному соблюдению мер безопасного поведения на дороге. Напомнили о дорожных правилах для пешеходов, передвижения в транспорте, акцентируя особое внимание на безопасную перевозку детей.

В течение учебного года юидовцев ожидают различные акции и мероприятия, основная цель которых профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.