В Усолье-Сибирском сменилась ресурсоснабжающая организация

В Усолье-Сибирском сменилась ресурсоснабжающая организация
«Иркутская энергосбытовая компания» (ООО «Иркутскэнергосбыт») сообщает об изменении ресурсоснабжающей организации в Усолье-Сибирском. С 1 октября 2020 года услуги потребителям оказывает ООО «Байкальская энергетическая компания». Условия договоров и тарифы при этом не меняются.
С 1 октября 2020 года статус ресурсоснабжающей (единой теплоснабжающей) организации перешел Обществу с Ограниченной Ответственностью "Байкальская энергетическая компания" (ИНН 3808229774, КПП 380801001). В связи с этим потребители ПАО «Иркутскэнерго» в Усолье-Сибирском переходят на обслуживание в «Байкальскую энергетическую компанию». С ними с 1 октября 2020 заключаются публичные договоры с ресурсоснабжающей (единой теплоснабжающей) организацией. Потребителям никаких дополнительных действий для этого предпринимать не надо. По желанию договор может быть заключен в письменной форме.
Оплату коммунальных услуг, оказанных с 1 октября 2020г., необходимо будет производить на расчётный счёт «Байкальской энергетической компании» по реквизитам, которые будут указаны в платежных документах. При этом задолженность за предыдущие периоды необходимо погашать по-прежнему на счета ПАО «Иркутскэнерго».
«Байкальская энергетическая компания» является дочерним предприятием ПАО «Иркутскэнерго», созданным в рамках реструктуризации компании и консолидации теплогенерирующих активов. Это сделано для дальнейшего повышения эффективности управления тепловыми станциями в Иркутской области. Корпоративные изменения не влекут за собой изменения тарифов на тепловую энергию и услуги по предоставлению ГВС. Тарифы установлены уполномоченным государственным органом в области регулирования тарифов - Службой по тарифам Иркутской области. Соответственно, изменения в стоимости тепловой энергии и ГВС для населения региона не будет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.