В Усолье-Сибирском пройдёт Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция»

В Усолье-Сибирском пройдёт Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция»
С 19 по 24 августа на территории Иркутской области проходит Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция». В рамках профилактического мероприятия каждый может пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ. В Усолье  мобильный пункт тестирования будет работать 19 августа с 12 до 16 часов на территории городской площади.
Неделя экспресс-тестирования проходит с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, повышение уровня информированности населения Иркутской области о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения. Кроме того, специалисты проведут до- и послетестовое консультирование.
Все желающие узнать свой ВИЧ-статус могут посетить мобильные пункты тестирования, которые будут расположены 19 августа с 12.00 до 18.00 в Усолье-Сибирском (площадь возле городской админитсрации) и Ангарске (площадь у ТРЦ «Фестиваль»), 20 августа с 12.00 до 18.00 в Шелехове (парковочная площадка возле магазина «Абсолют»), 21 августа с 10.00 до 11.00 в Иркутске (площадь возле ТЦ «Яркомолл») и Братске (площадь возле ТЦ «Лента).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.