В Усолье-Сибирском прошли штабные учения

В Усолье-Сибирском прошли штабные учения
Мероприятия в городе начались с рабочего совещания, на котором были поставлены задачи для всей команды, задействованной в учебных тренировках.

Утром, 3 марта, в Усолье-Сибирском была проверена работа системы экстренного оповещения населения. На территории ООО «Усольехимпром» прошли смотры готовности сил и средств к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с выбросом аварийно-химически опасных веществ.
Кроме того, была проведена плановая тренировочная эвакуация учащихся усольской школы и студентов.

Штабная тренировка в Усолье-Сибирском была проведена в два этапа. Первый - организация мероприятий по повышению защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера, отработке вопросов работы органов управления по сбору, анализу данных обстановки и уточнению решений на ликвидацию последствий ЧС. Второй подразумевает отработку практических вопросов по ликвидации ЧС, эвакуацию, размещение населения в безопасном районе.

«Такие мероприятия, проходящие в условиях, максимально приближенных к реальным, позволяют выявить недостатки в работе и найти пути для их устранения, - отмечает мэр города Максим Торопкин. Для нашего города, который с 6 ноября 2018 года находится в режиме ЧС, это очень важно. Благодаря такой практической работе, в случаях возникновения реальной угрозы, у команды спасателей, руководства города будет четкий алгоритм действий, исключающий просчеты».

Итоги штабной тренировки будут подведены главой региона Игорем Кобзевым на селекторном совещании в конце рабочего дня.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.