В Усолье-Сибирском проходит акция "Здоровье подростка"

В Усолье-Сибирском проходит акция "Здоровье подростка"
По распоряжению Министерства здравоохранения Иркутской области на территории Приангарья с 23 ноября по 13 декабря проводится информационно-коммуникационная акция «Здоровье подростка».Она направлена на охрану репродуктивного здоровья юношей и девушек, формирование и поддержание здорового образа жизни среди детей и их родителей (законных представителей), профилактику наркомании, алкогольной зависимости, табакокурения, заболеваний репродуктивной сферы, социально значимых заболеваний, с охватом целевой аудитории – подростки от 15 до 17 лет включительно.

В рамках акции в ОГБУЗ «Усольская городская больница» прошли тематические семинары с медицинскими работниками города и района. Врач подросткового кабинета во время акции с 9 по 13 декабря проводит индивидуальные консультации по интересующим вопросам о здоровье: в детской поликлинике (ул. Толбухина 18, каб.№ 22) - с 13.00 до 16.00. Психолог женской консультации (ул. Молотовая, 70а, каб №40) работает с подростковым населением в понедельник и пятницу с 13.00 до 16.00 часов.

В школах для подростков от 15 до 17 лет организованы тематические классные часы и лектории с показом видеороликов и раздачей информационных памяток и буклетов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 19 марта 2024 16:38
    А вы здоровы?
    При себе иметь документы: паспорт, медицинский полис


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.