Усольские школьники добавили шпаргалок пешеходам

В Усолье-Сибирском стартовала профилактическая акция под названием «Шпаргалки для пешеходов», направлена на предупреждение аварийных ситуаций на дорогах. 


Шпаргалками как на контрольной в школе могут теперь воспользоваться усольчане в обычной жизни. Дорожные подсказки позволят обеспечить безопасный путь через проезжую часть.

О том, что пешеходный переход находится совсем недалеко от места, где по привычке или удобству переходят дорогу горожане, теперь подскажут надписи на асфальте, оставленные юными помощниками дорожных полицейских.

Каждая школа творчески подошла к поставленной задаче. С помощью трафаретов и красок подсказки для пешеходов ежедневно появляются в различных уголках города.   

В рамках акции дети напоминают взрослым и юным жителям города о необходимости перехода проезжей части в зоне пешеходных переходов, об опасности использования на дороге телефона и наушников, а также о том, что дети во всем берут пример с взрослых.      

Инициаторами акции «Шпаргалки для пешеходов» выступили усольская Госавтоинспекция и отдел образования, по мнению которых с помощью подсказок пешеходы будут грамотно ввести себя на дороге и это поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия с их участием.


По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»   

Фото пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»   

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.