В Усолье-Сибирском полиция выясняет обстоятельства ДТП с участием общественного транспорта

В Усолье-Сибирском полиция выясняет обстоятельства ДТП с участием общественного транспорта

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего на регулируемом перекрёстке улицы Ленина и Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском.

Сегодня около 7 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центре города. На место дорожной аварии оперативно прибыли сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Как было предварительно установлено, трамвай двигался по улице Ленина, где на пересечении Комсомольского проспекта, в него въехал автомобиль ВАЗ-21043, водитель которого двигался на запрещающий сигнал светофора.
В результате столкновения обоим транспортным средствам причинён материальный ущерб. Водителю легковой машины потребовалась медицинская помощь. Люди, находившиеся в трамвае, не пострадали.

По факту ДТП сотрудники дорожной полиции проводят проверку. Предполагаемому виновнику дорожного инцидента 26-летнему местному жителю предстоит пройти медосвидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови.
Полицейские напоминают, что в зимний период водителям транспортных средств необходимо проявлять особую осторожность. В условиях низких температур соблюдать скоростной режим, особые условия маневрирования и торможения.

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.mvd.ru/

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.