В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в ограблениях женщин

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в ограблениях женщин

В Усолье-Сибирском полицейские по горячим следам задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в двух грабежах. Потерпевшими от преступных действий молодого человека стали женщины.

Преступления были совершены с промежутком в один день. Первый из грабежей 24-летний усольчанин совершил около дома товарища с которым до этого распивал спиртные напитки. Выйдя на улицу, подозреваемый заметил хорошо одетую женщину средних лет. Уже в следующий момент он набросился на неё, ударил и похитил золотые украшения и сумку. Ущерб составил более 100 тысяч рублей. Женщина обратилась в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Она хорошо описала внешний вид нападавшего, однако обнаружить его удалось только спустя сутки. В этот день в полицию вновь поступило сообщение от 40-летней местной жительницы у которой неизвестный выхватил сумку и сотовый телефон. Преступление произошло около здания администрации Усольского района. Ущерб в данном случае составил около 5 тысяч рублей. Со слов пострадавшей стало ясно, что и к этому грабежу причастен тот же мужчина.

На поимку подозреваемого были ориентированы экипажи патрульно-постовой службы и отдела вневедомственной охраны. Вскоре 24-летний усольчанин был обнаружен. В совершённых преступлениях задержанный признался. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и хранение наркотиков.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж, совершённый в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

На данный момент 24-летний подозреваемый в грабежах арестован.

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.