В Усолье-Сибирском полицейские оперативно обнаружили подозреваемых в жестоком избиении и грабеже юноши

В Усолье-Сибирском полицейские оперативно обнаружили подозреваемых в жестоком избиении и грабеже юноши

Следственный отдел МО МВД России «Усольский» возбудил уголовное дело в отношении группы молодых людей, жестоко избивших и обокравших прохожего.

Сотрудниками ОВО г. Усолья-Сибирского, которые приехали на сигнал о нарушении правопорядка в одно из общежитий города, был случайно обнаружен избитый 20-летний юноша. Лежал он около входа в подъезд в бессознательном состоянии. Стражи порядка вызвали бригаду скорой помощи, которая увезла молодого человека, так и не пришедшего в сознание, в городскую больницу.

Сообщение в дежурную часть поступило в половину шестого утра. На место преступления незамедлительно выехали группа СОГ в полном составе и дополнительные силы отдела Уголовного розыска МО МВД России «Усольский». За час была установлена личность пострадавшего, им оказался 20-летний усольчанин, проживающий в одном из общежитий города. Со слов бабушки, с которой проживает, стало известно, что в два часа ночи он вышел за сигаретами и больше не вернулся.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия вывели на подозреваемых, которые, после нанесения тяжких телесных повреждений прохожему, продолжили распивать спиртные напитки в одной из комнат того же общежития. Сначала были обнаружены двое нападавших, чуть позднее ещё один. У них были найдены личные вещи потерпевшего (два сотовых телефона) и документы.

Молодые люди сознались в содеянном и рассказали, что мотивом к совершению данного преступления послужило то, что прохожий никак не отреагировал на их просьбу угостить сигаретой. После жестокого избиения они осмотрели карманы пострадавшего и забрали его имущество. 2-ое молодых людей, избивших юношу, ранее были судимы, на данный момент они задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, один до этого случая не привлекался к уголовной ответственности. Следователем МО МВД России «Усольский» в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.