В Усолье-Сибирском полицейские изъяли около 250 литров нелегального алкоголя

В Усолье-Сибирском полицейские изъяли около 250 литров нелегального алкоголя

Во время оперативно-профилактического мероприятия «День профилактики» участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ОЭПиПК МО МВД России «Усольский» были изъяты около 250 литров незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкостей.

Более 100 литров пива сотрудники полиции обнаружили в нестационарном павильоне, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, продавать алкоголь в таком месте запрещено. Весь имеющийся на момент проверки товар, общей стоимостью 10 тысяч рублей, был описан и оставлен на ответственное хранение администрации торгового предприятия.

Параллельно участковые уполномоченные отрабатывали точки незаконной продажи спиртосодержащей жидкости, жалобы, на их деятельность поступили от граждан. Полицейские проверили около 10 адресов, в пяти из них контрольная закупка была осуществлена. Изъято более 20 литров, которые направлены на исследования. По завершении проверок правонарушителям будут выписаны штрафы до двух с половиной тысяч рублей.

Сотрудники отдела экономических преступлений и противодействия коррупции также произвели изъятие 40 литров жидкости с характерным запахом спирта из квартиры усольчанина. Мужчина продавал жидкость через дверь, постоянных клиентов было достаточно, поэтому хранил в доме большое количество спирта. Стоимость изъятого оценивается почти в 6 тысяч рублей.

Усольчане продолжают забывать продлять сроки действия разрешительных документов. В ходе дня профилактики по линии лицензионно-разрешительной работы было изъято 9 единиц гражданского оружия, в том числе одно нарезное и 8 травматических пистолетов.

Кроме того, несколько оперативных групп занимались проверкой лиц, состоящих на различных видах учёта, таких только в одном из крупных районов Усолья-Сибирского Привокзальном 130 человек. Особое внимание было приковано к ранее судимым, состоящим под административным надзором и условно-осужденным. Направлены такие рейды на предотвращение совершения повторных преступлений и правонарушений.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.