В Усолье-Сибирском планируют увековечить память почётного гражданина города Василия Яковлевича Супрунова

В Усолье-Сибирском планируют увековечить память почётного гражданина города Василия Яковлевича Супрунова
23 августа на заседании Комиссии по городской топонимике и увековечению известных в городе Усолье-Сибирском людей рассматривался вопрос по увековечению памяти Почетного гражданина города Супрунова Василия Яковлевича – в форме установки мемориальной доски на фасаде дома, где он жил. С данной инициативой выступил председатель Усольской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Строилов.

Вся жизнь Василия Яковлевича – пример служения своей Родине, он воевал за свободу и независимость страны, трудился в послевоенные годы на Химпроме. За мужество, смелость и храбрость в боях за Родину был представлен командованием к правительственным наградам: медали «За Отвагу», ордену "Славы III степени", ордену "Славы II степени", ордену «Отечественной Войны I степени» и другим. За трудовые заслуги на Усольском производственном объединении «Химпром» неоднократно награждался администрацией и профкомом, получил звание «Ветеран труда» и занесен в книгу почета «Химпрома». За многолетний плодотворный труд, активную жизненную позицию по работе среди ветеранов войны и труда и наставничество молодежи решением городской Думы от 26.06.2003 г. № 41 Василию Яковлевичу присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования г. Усолье-Сибирское».

Члены комиссии по городской топонимике единогласно поддержали инициативу увековечения памяти  нашего земляка, рекомендовали Думе города принять соответствующее решение. В случае положительного решения депутатов на очередном заседании Думы, которое состоится 31 августа, мемориальную доску планируют установить на доме № 6 по проспекту Красных партизан в сентябре этого года.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.