В Усолье-Сибирском отметили День призывника

День призывника отметили в нашем городе. Более 10 будущих защитников отечества принимали поздравления и наставления на удачную службу в рядах вооруженных сил России.
"Сегодня особый день. Ребята, мы поздравляем вас с этим днем. Детство осталось позади, а впереди настоящая школа мужества. "-отметила специалист отдела патриотического воспитания Татьяна Лобанова.
Также был отмечен мэром города Сманцер Владимир Геннадьевич за активное участие в жизни города и воспитание патриотического духа у молодежи. Владимир Геннадьевич вручил грамоты призывникам участвующим в военно-патриотических соревнованиях, включающих в себя сборку и разборку автомата Калашникова и стрельбу из пистолета Макарова.


Во всем этом празднике невозможно было не отметить один факт. Начиная с 90-х годов в головы подрастающему поколению само государство внедряет мысль о том, что оно не сильно и нуждается в своих любящих сыновьях и дочерях. Родители жили от аванса до зарплаты, дети видели лишь полную утопию и разруху. А в нынешнее время с поднятием пенсионного возраста и налогов, ухудшением качества медицины и образования, в этих молодых умах хотят за час пробудить любовь к Родине. Родина. Что это? Как это? Этим мальчишкам неизвестно. Патриотизм не вложить танцами и песнями, стихами и наказами старшего поколения. И все, что им остается - это слепо идти туда, куда им сказали. Защищать то, что по сути не особо о них беспокоится. И здесь вспоминаются стихи нашего земляка Евгения Евтушенко: "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство..."
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.