В Усолье-Сибирском открыли мемориал погибшему пожарному

В честь капитана внутренней службы Максима Колягина, начальника пожарного караула пожарно-спасательной части № 56 по охране города Усолье-Сибирского открыт мемориал. Накануне, в память о погибшем при исполнении служебного долга пожарном, на фасаде части, где он служил, была торжественно установлена памятная доска. 


Личный состав 17-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, почтив память пожарного минутой молчания, возложил цветы к мемориальной доске с изображением Максима Колягина. Её открытие было доверено дочери Полине Колягиной.


Максим Васильевич Колягин ночью 23 июня в составе своего караула выехал на тушение горящих гаражей. Существовала угроза распространения огня на жилые дома. При подготовке аварийно-спасательного инструмента для вскрытия металлических ворот, в одном из боксов произошёл взрыв газового баллона. Взрыв был такой силы, что защитное обмундирование и значительное расстояние, на котором находился в это время пожарный, не спасли его от гибели. Так при исполнении служебного долга погиб сотрудник пожарной охраны.

Трагически оборвалась жизнь человека. Опытный пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, отец четверых детей, он прослужил в пожарной охране 14 лет. Как принципиальный руководитель, Максим Колягин пользовался заслуженным уважением коллег-огнеборцев. Он потушил сотни пожаров, спасая жизни людей. Пожарный караул под его руководством занимал призовые места на соревнованиях среди пожарных и спасателей.

Открытие мемориальных досок в память о погибших при исполнении служебного долга огнеборцах – добрая традиция. Новые поколения пожарных, меняющие на службе своих предшественников, знают – это те люди, которыми стоит гордиться, как нужно гордо носить звание пожарного и самоотверженно выполнять свой служебный долг.



По информации ГУ МЧС России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.