В Усолье-Сибирском произведена замена основных кабельных линий

В Усолье-Сибирском произведена замена основных кабельных линий
В Усолье-Сибирском завершается ремонтный цикл на электрических сетях. Сложности заключались в том, что часто работы проводились в центральных районах города с плотной застройкой. Всего в городе ОГУЭП «Облкоммунэнерго» эксплуатирует 300 км кабельных линий и 180 трансформаторных подстанций. В ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2020-21 годов капитально отремонтированы кровли на 14 трансформаторных подстанциях и полностью заменены 3,5 км кабельных линий. Произвели замену кабельных линий 6 кВ от основных центров электроснабжения ГПП-1 – РП-3 и 10 кВ от ПС «Вокзальная» - РП-4. В 4 местах для перехода кабельных линий 10 кВ через улицы с оживленным движением пришлось использовать технологию горизонтального бурения, для прохода под трамвайными путями и улицами без нарушения дорожного покрытия и движения по ним. Самый длинный переход получился под проспектом Красных партизан – 140 метров.      

Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»
- Можно сказать, что в Усолье-Сибирском давно не было таких масштабных работ на электрических сетях. И хотя год был не самым простым, в том числе из-за пандемии, мы это сделали и работы продолжаем. Все мы знаем про серьезный износ кабельных электрических сетей и частых перерывов в электроснабжении. И кроме таких масштабных замен кабелей, постоянно проводим и восстановительные работы. Так, в октябре силами работников Усольского подразделения выполнен ремонт 21 кабельной линии с установкой 58 кабельных муфт. В первой половине ноября отремонтировали 9 кабельных линий с установкой 20 кабельных муфт.

До конца года планируется завершить ремонт резервных кабельных линий ПС «Вокзальная», по которым получают электроэнергию Привокзальный, 7, 8 и 9 микрорайоны города. Так же до конца года планируется завершить капитальный ремонт воздушных линий электропередачи по улицам Короленко, О.Кошевого и Л.Чайкиной.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.