В Усолье-Сибирском началась приёмка учреждений образования

В Усолье-Сибирском началась приёмка учреждений образования
В Усолье началась «приемка» образовательных организаций: школ, учреждений дополнительного образования, средне специальных учебных заведений и областных учреждений образования. 10 августа комиссия работала в гимназии № 1 и ангарском педагогическом колледже. Днем раньше процедуру приемки прошел усольский кадетский гвардейский корпус.

В состав приемочной комиссии входят представители отдела образования администрации города, полиции, здравоохранения, столовой № 7, отдела надзорной деятельности. С этого года в работе комиссии принимает участие ГИБДД – они смотрят подъездные пути, пешеходные переходы, проверяют организацию профилактической деятельности по предупреждения травматизма на дорогах; специалисты Роспотребнадзора обследуют учреждения в рамках плановых и внеплановых проверок.

Так, в гимназии № 1 все подготовительные работы к новому учебному году завершены. В здании модернизирована пожарная сигнализация, проведен косметический ремонт. На первом этаже открыт еще один кабинет для первого класса, в нем полностью сделан ремонт, все новое – от школьной доски до мебели и освещения, на днях установят мультимедийное оборудование. Полностью заменена мебель и в двух кабинетах на втором этаже, пополнены библиотечные фонды. В кабинете химии и в лаборатории на средства местного бюджета установлено два автоматизированных вытяжных шкафа, которые педагог будет включать во время практической работы. Классы, столовая, спортивный зал, медицинский кабинет – все готово к приему учеников 1 сентября.

Гимназия № 1, как и педагогический колледж, получили высокую оценку готовности приемочной комиссией. Кампания по обследованию учреждений образования продлится до 25 августа. Напомним, в июне проведена приемка детских садов, все 27 дошкольных учреждений успешно прошли данную процедуру.

Пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.