В Усолье-Сибирском началась подготовка к празднованию юбилея Победы

В Усолье-Сибирском началась подготовка к празднованию юбилея Победы
На днях в рамках подготовки к юбилею Победы в администрации города под председательством мэра города Максима Торокина прошло заседание оргкомитета. Представители ветеранских организации, работники культуры и администрации обсудили ход подготовки праздничных мероприятий, которые включают циклы выставочных, культурно-просветительских проектов, мемориальных акций, концертных программ.

К числу первоочередных задач оргкомитета отнесены: разработка концепции проведения основных мероприятий, то есть место, формат, количество участников и гостей, выполнение комплекса работ по ремонту и благоустройству мест проведения праздничных мероприятий, формирование объемов финансирования.

«По указу президента страны Владимира Путина, 2020 год объявлен в России как год памяти и славы, - отметил Максим Торопкин. Все мероприятия, посвященные событиям Отечественной войны, должны пройти на самом высоком уровне. Безусловно, ключевой задачей для всех нас была и остаётся забота о ветеранах.».

Обсудили на совещании и праздничное оформление города — чтобы создать усольчанам особое настроение к 75 годовщине Победы.

Одним из ключевых мероприятий станет проведение Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», праздничный парад с участием усольчан в этом году пройдет от Комсомольской площади в сторону мемориала «Вечный огонь».

Глава города особо подчеркнул, что в Усолье-Сибирском должны быть приведены в порядок мемориальные комплексы, осуществлены работы по благоустройству мест проведения праздничных мероприятий.

По информации пресс-службы администрации Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.