В Усолье-Сибирском мэр опротестует вызвавшее скандал решение Думы

13 февраля заседание Думы началось с вопроса повестки, которым «обрублено» было скандальное январское заседание.

Тема касалась внесения изменений в муниципальные программы, а также возможности председателями комиссий Думы и её главенствующего председателя вплотную заниматься вопросами распределения средств и контроля за их использованием. Одним из депутатов была внесена поправка – привлечение к рабочей группе депутатов бюджетной комиссии.

Голосов за вариант с поправками на этот раз оказалось достаточно для принятия соответствующего решения Думы. Несмотря на это, Максим Торопкин выразил своё несогласие и заявил о намерении опротестовать данное решение.

На заседании Думы присутствовали 19 депутатов, мэр и прокурор города. Помимо «скандального» вопроса в повестке дня значилась немаловажная тема «Народных инициатив». Об этом и обо всём остальном мы подробнее расскажем в следующих материалах.

Напомним, 31 января в Усолье-Сибирском заседание Думы со скандалом было сорвано из-за ухода с него большой группы депутатов и мэра. Перенесённое, впоследствии, на 7 февраля заседание Думы также было признано несостоявшимся из-за неявки большой группы депутатов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.