В Усолье-Сибирском избран новый председатель Совета ветеранов органов внутренних дел

В Усолье-Сибирском избран новый председатель Совета ветеранов органов внутренних дел

 В актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось собрание общественной организации ветеранов ОВД.

Ветераны продолжают вносить свой вклад в воспитание студентов, школьников, молодых полицейских, в сохранение боевых и трудовых традиций сотрудников ОВД, повышение авторитета полиции среди жителей города и района.

Повестка мероприятия включала отчет о проделанной за два года работе действующего председателя Совета ветеранов ОВД Анатолия Лапенко. Анатолий Григорьевич отметил вклад отдельных ветеранов в общее дело, поблагодарил всех членов Ветеранской организации за активную гражданскую позицию, неравнодушие к жизни тех, кто служил и служит в рядах органов внутренних дел.

Далее состоялись выборы нового состава и председателя Совета ветеранов ОВД. Напомним, согласно Устава организации выборы происходят каждые два года. С 2016 года руководил Советом ветеранов МО МВД России «Усольский» Анатолий Григорьевич Лапенко.

Путем голосования были избраны новые члены Совета, в новом составе их, как и в прежнем, десять человек. Пост председателя Совета единогласным решением занял Валерий Станиславович Харченко.

Валерий Харченко больше двадцати лет отдал службе в органах внутренних дел, в свое время руководил Отделом по борьбе с экономическими преступлениями, занимал должность заместителя начальника подразделения по работе с личным составом.

В настоящее время Валерий Станиславович входит в состав Общественной палаты города Усолье-Сибирское.

Анатолий Лапенко также остается членом Совета ветеранов МО МВД России «Усольский». Кроме того Анатолий Григорьевич продолжает свою работу в составе Совета ветеранов ОВД Иркутской области и в качестве председателя Общественного совета при МО МВД России «Усольский».

На собрании были подведены итоги работы за прошлые два года и намечены основные задачи на текущий 2018 год, в том числе по подготовке к празднованию 300-летия полиции.

Одно из значимых направлений деятельности Совета ветеранов ОВД – это оказание правовой и социальной поддержки пенсионерам и ветеранам ОВД, членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Данное направление деятельности также включает и то, чтобы ветеранов не забывали, вовлекали их в проведение праздничных мероприятий, соревнований, экскурсий.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.