В Усолье-Сибирском и Усольском районе за выходные дни сотрудники ГИБДД задержали 10 нетрезвых водителей

В Усолье-Сибирском и Усольском районе за выходные дни сотрудники ГИБДД задержали 10 нетрезвых водителей

За 3 месяца этого года на территории региона произошло более 220 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения. В результате автоаварий 16 человек погибли, 108 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 12 несовершеннолетних.  

В Усолье-Сибирском и Усольском районе в текущем году по вине нетрезвых водителей совершено 8 автодорожных происшествий, при которых погибли три человека, в медицинские учреждения с различными травмами госпитализированы шесть человек.

С целью профилактики дорожных происшествий и пресечения фактов управления транспортом нетрезвыми водителями с 12 по 14 апреля Госавтоинспекция провела областное мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За период мероприятия сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявили на обслуживаемой территории 10 нетрезвых водителей. При проверке сведений о нарушениях правил дорожного движения полицейскими было установлено, что трое из задержанных водителей повторно управляли транспортом в состоянии опьянения.

В отношении нарушителей в суд направлены административные материалы, им грозит наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Злостные нарушители понесут уголовную ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Всего в текущем году на усольской территории полицейскими задержано 218 водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.   


По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.