В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции определили победителей конкурса макетов

В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции определили победителей конкурса макетов
фото Евгении Жулдубиной

Ученики школы посёлка Железнодорожный Усольского района и школы №15 города Усолья-Сибирского признаны членами жюри из сотрудников ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и представителей отделов образования лучшими в мастерстве изготовления макетов.

На обслуживаемой сотрудниками Госавтоинспекции территории завершился конкурс «Безопасный маршрут в школу». Судьи оценивали представленные макеты с нескольких позиций, модель должна была выглядеть эстетично и нести функциональную нагрузку. Предполагается, что моделями микрорайонов будут пользоваться в своей педагогической деятельности учителя начальных классов, рассказывая юным школьникам о том, как безопаснее пройти к учебному заведению не нарушая правил дорожного движения.

При изготовлении макетов использовались различные приёмы декоративно-прикладного искусства и разные материалы – от бумаги и картона, до пенопласта и дерева.

Победителям конкурса макетов «Безопасный маршрут в школу» будут вручены призы в рамках мероприятия «Безопасное колесо» в мае 2015 года.

Ирина Александрова, Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.