В Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится мероприятие по выявлению неплательщиков штрафов ГИБДД

В Усолье-Сибирском и Усольском районе проводится мероприятие по выявлению неплательщиков штрафов ГИБДД
Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с 19 и 20 октября проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».
В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД во взаимодействии с судебными приставами проводят рейды по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения.
Полицейские напоминают, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Сведения о наличии задолженности по штрафам можно узнать в любом подразделении Госавтоинспекции или на сайтах ГИБДД МВД России www.gibdd.ru, УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru.
Кроме того за минувшие выходные в рамках традиционного профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», инспекторы ГИБДД задержали 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, автомобили нарушителей помещены на штрафстоянку.
Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель привлекается к уголовной ответственности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.