В Усолье-Сибирском и Усольском районе проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В Усолье-Сибирском и Усольском районе проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
Выезд на встречную полосу является одним из наиболее опасных и грубых нарушений правил дорожного движения, приводящий к аварийным ситуациям на дорогах и сопряженный с получением вреда здоровью, а порой и со смертельным исходом.
За прошедший 2020 год в Усолье и Усольском районе по причине выезда на полосу встречного движения произошло 11 дорожных происшествий, при которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести, 8 участников ДТП скончались.
С целью снижения дорожных аварий с тяжкими последствиями 20 и 21 января Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о недопустимости нарушений правил обгона транспортных средств. При совершении данного маневра от водителя требуется предельная внимательность и правильная оценка быстро меняющейся дорожной обстановки.
Выезд на встречную полосу, в нарушение правил дорожного движения, грозит водителю административным штрафом от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.