В Усолье-Сибирском и Усольском районе начался первый этап благотворительного конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»

В Усолье-Сибирском и Усольском районе начался первый этап благотворительного конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа»
Общественный совет при Главном управлении МВД России по Иркутской области объявляет о начале ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа».

Благотворительная акция проводится в регионе на протяжении 8 лет.

Для участия в творческом состязании необходимо изготовить игрушку, отражающую облик сотрудника органов внутренних дел: участкового уполномоченного, инспектора ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, оперативника, следователя или представителя другой полицейской профессии. Поделку можно сделать из любого материала: текстиля, пластика, бумаги или дерева.

В этом году проведение конкурса приурочено к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Поэтому предлагается создать тематические поделки, посвященной вышеназванной дате, например, отразив облик сотрудника ОВД в военной форме времен Второй Мировой войны.

По завершению конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.

Конкурс проходит в два этапа. Первый – на местном уровне. Поделки нужно предоставить в Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» по адресу:

ул. Ленина, 24 (тел. 8 (39543) 6-38-83) до 30 марта 2020 года.

Работы-победители первого этапа примут участие в областном туре. Из всех представленных поделок жюри определит и отметит авторов лучших работ, направленных для участия в Иркутск.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.