В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит профилактические рейды

В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция проводит профилактические рейды
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, причиной которых является выезд на полосу встречного движения, 24 и 25 сентября на территории Иркутской области проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках операции автоинспекторы проведут профилактику нарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств. Нарушителям ПДД грозит административное наказание в виде штрафа от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.

Кроме того, с 24 по 26 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники ГИБДД проведут проверку водителей на состояние опьянения. Главная цель профилактического мероприятия – пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях вождение в нетрезвом виде влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Злостным нарушителям грозит ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.