В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Госномер»

В Усолье-Сибирском Госавтоинспекция провела профилактическую операцию «Госномер»
С 27 по 29 января текущего года на территории Иркутской области прошло профилактическое мероприятия «Госномер».
Мероприятие было организовано сотрудниками Госавтоинспекции с целью пресечения фактов эксплуатации транспортных средств, незарегистрированных в установленном порядке, регистрация которых пресечена собственниками, а также с нечитаемыми,  нестандартными или установленными с нарушениями государственными регистрационными знаками.
В период мероприятия инспекторами усольского отдела ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 5 водителей, управляющих автотранспортом с указанными нарушениями.  
Госавтоинспекция предупреждает автовладельцев о том, что управление незарегистрированным транспортным средством влечет административный штраф от 500 до 800 рублей. Если регистрационные знаки нечитаемые, нестандартные, либо установлены с нарушениями требований – штраф 500 рублей. Управление транспортным средством без госномера, либо с госномером, оборудованным с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (нанесение пленок, покрытий, шторок) – штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 3 месяцев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.