В Усолье-Сибирском ГИБДД проводит кинолекторий по правилам дорожного движения

Обучение детей правилам дорожного движения должно вестись не от случая к случаю, а систематически, целенаправленно и последовательно. В ходе этого обучения дети должны получить знания, уме­ния и навыки, необходимые для безопасного дви­жения.


Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский» в сотрудничестве с руководством кинотеатра «Ровесник» в числе других проводимых профилактических мероприятий ежегодно организовывают кинолектории по Правилам дорожного движения.

В этом году мероприятие проводится в преддверии летних каникул, участие в нем принимают обучающиеся начальных классов всех школ города Усолье-Сибирское.

В процессе кинолектория школьники участвуют в дискуссиях по знанию правил поведения на дороге, внимательно слушают рассказы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Ирины Александровой о том, к чему приводит нарушение дорожных правил, а кто-то из присутствующих повествует о своих дорожных приключениях.

Кроме инспектора ГИБДД на встречу с учениками приходит инспектор ОДН линейного пункта полиции Ангелина Первых, которая объясняет школярам, насколько внимательным и осторожным надо быть на железной дороге, где можно переходить пути и как следует вести себя, чтобы не попасть в беду.

Социальные видеоролики, пропагандирующие соблюдение ПДД и безопасное поведение на железной дороге, приковывают внимание детей, остаются в их памяти наглядным примером того, к чему приводят шалости и невнимательность на объектах транспорта.

Кинолектории в рамках воспитания юных участников дорожного движения вносят свой вклад в создание законопослушной и адекватной обстановки на дорогах, так как именно в детстве закладываются общие основы сознательного отношения к безопасному поведению, включая поведение на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.