В Усолье-Сибирском депутаты приняли список проектов по «Народным инициативам» на 2021 год

Первое в 2021 году заседание городской Думы состоялось 28 января в Усолье-Сибирском.

В заседании приняли участие 18 депутатов, один из которых подключился к коллегам в формате видеоконференции. Ключевым вопросом повестки, вызвавшим определённые разногласия, стал вопрос о распределении средств в рамках проекта «Народные инициативы».

В частности, властями предложено выделить средства для благоустройства озера «Молодёжное», нижнего парка (скейт-площадки), организацию уличного освещения и обустройства пешеходных дорожек, обустройства хоккейного корта по адресу Красных партизан 42, и на проведение капитального ремонта уличного туалета в районе стадиона «Химик» для удобств маломобильных граждан.

На обустройство хоккейного корта по Красных партизан полагаются средства в размере свыше 4 млн рублей. Народные избранники особо приветствовали данную инициативу.

В частности, в поддержку обустройства хоккейного корта высказался Вадим Кучаров. Депутат, некогда и сам проживающий по адресу Красных партизан 42, отметил принципиальную значимость хоккейной площадки для местных детей и молодёжи. 

— Я когда-то жил по Красных партизан 42 и видел, с каким удовольствием там занимались дети и проходили матчи. Один из моих знакомых, который также там занимается и является одним из тех, кто этот корт содержит, попросил меня поддержать этот проект. В городе нет второго такого корта, который настолько востребован, за которым люди следят и регулярно на нём занимаются. — подчеркнул Вадим Кучаров.

Основной точкой преткновения стали строительные работы, приведённые в некоторых проектах. По словам ряда депутатов, в Министерстве экономического развития им пояснили, что подобные работы недопустимы для проведения в рамках «Народных инициатив», а в случае неправомерного использования этих средств, в дальнейшем их необходимо будет возместить.

Однако, как объяснил мэр Максим Торопкин, на аукцион строительные работы выставляться не будут.

Необходимое количество голосов депутатов для принятия списка мероприятий «Народных инициатив» было набрано.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.