В Усолье-Сибирском дан старт акции "Георгиевская ленточка"

В Усолье-Сибирском дан старт акции "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка" официально стартовала в Усолье-Сибирском. В город доставили две тысячи пятьсот оранжево-чёрных отрезов ткани, символизирующих дым и пламя войны.

- Я думаю, что вы сумеете донести до населения великий смысл ношения георгиевской ленточки, - обратилась к присутствующим в зале офицерам, волонтёрам , представителям школ, ССУЗов и детских садов города мэр Усолья-Сибирского Любовь Лис, - важно, чтобы усольчане понимали, что её необходимо носить на левой стороне груди, а не на руке или ноге, как порою это делают не понимающие сути этого символа люди.

Символы Победы были распределены среди учебных и дошкольных заведений города, ветеранских и волонтёрских движений. В ближайшее время инициативные усольчане выйдут на улицы Усолья-Сибирского, чтобы вручить георгиевские ленточки прохожим, часть из них будет отдана ветеранам, которые приближали 9 МАЯ 1945 ГОДА.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" в России проводится с 2005 года, её начало было приурочено к шестидесятилетию Победы. На сегодняшний день в ней участвуют не только россияне, но и все страны, которые позиционируют себя как антифашистские.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.