В Усолье-Сибирском благоустроят более 200 дворов

В Усолье-Сибирском благоустроят более 200 дворов
Infinica.ru
В Усолье-Сибирском к 2022 году по программам «Формирование городской среды» и «Парки малых городов» благоустроят 210 дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент администрация города готовит необходимую документацию для вхождения в программы до 2022 года. Отдел архитектуры и градостроительства администрации города определил границы всех городских дворовых территорий - их в Усолье 210.

В 2017 году на благоустройство дворовых территорий 24 многоквартирных домов города предусмотрено 37 млн руб, Верхнего и Нижнего парков - около 25 млн руб. Все проекты прошли общественные обсуждения, объявлены электронные аукционы.

Еще предстоит благоустроить 205 дворовых территорий, в каждую из которых входит группа близ лежащих многоквартирных домов.

Следующий этап - общественные обсуждения, на которые усольчане должны выходить с проектами благоустройства. На 4 августа в отдел благоустройства, экологии и лесопользования комитета по городскому хозяйству поступило 36 заявок. Кроме того, определяются границы общественных территорий, куда входят парки, скверы, бульвары, тротуары. Их также планируется благоустроить по указанным программам.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.