В Усолье школьники приняли участие в интерактивной игре на знание правил дорожного движения

В Усолье школьники приняли участие в интерактивной игре на знание правил дорожного движения
В пятницу учащиеся четвертых, пятых и шестых классов со всех школ города Усолье-Сибирского приняли участие в городской интеллектуальной игре «Светофор и пешеход». Часть общеобразовательных учреждений представили по две команды.

Полностью компьютеризировал соревнование, проверяющее у ребят эрудицию в области правил дорожного движения, руководитель творческой группы педагогов ЮИД Алексей Пьянков.

В ходе шести этапов команды продемонстрировали и укрепили свои знания по правилам дорожного движения, маркам автомобилей, навыкам оказания доврачебной помощи, дорожным знакам. Еще раз повторили сигналы и жесты регулировщика, «живого светофора», на картинках определили, что надо выполнять каждому участнику дорожного движения в случае применения каждого определенного сигнала регулировщика.

Школьники и руководители команд отметили, что с удовольствием погрузились в комфортную и познавательную атмосферу игры, многие вопросы заставили задуматься и взглянуть на ситуацию с разных сторон. Дети не только повторили материал по правилам дорожного движения, но и узнали много нового.

По итогам игры победили хозяева интеллектуального интерактивного турнира – ученики школы №3, они ответили правильно на большее количество вопросов за меньшее время.

Инспектор отдела ГИБДД Юлия Зеленская поблагодарила все команды за активное участие в игре, поздравила победителей и напомнила ребятам, как нужно быть внимательным на дороге, что переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходному переходу; обязательно следовать сигналам регулирования; быть внимательными внутри дворовой территории; не выбегать на проезжую часть из-за сооружений, стоящих или движущихся транспортных средств и других препятствий, закрывающих обзор видимости; ни в коем случае не играть вблизи и на проезжей части.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.