В Усолье серьезные проблемы с ливневой канализацией

Вчера мы уже писали о последствиях ливня в Усолье. Этих последствий можно было бы избежать, но в городе плохо функционирует ливневая канализация. Проблема эта давняя. Хотя при весенней проверке канализация была в полной боевой готовности, но первый летний ливень развенчал это убеждение.

Все началось в 13:30. С утра капал небольшой дождь, а после полудня небо еще сильнее затянуло и начался настоящий ливень. Такого в этом году еще не было. Дождь лил, как из ведра. Не повезло тем, кто в это время находился на улице.











- Все дороги превратились в реки, - говорит усольчанка Надежда Бунтова, - возле дома №6 по Красных партизан такого никогда не было. Река вместо дороги, двор весь затопило. Я в подъезд зайти не могла.

- Я на остановке стоял, - говорит Антон Бархатов, - в считанные минуты остановка превратилась в море. Такого вообще не помню, чтобы раньше было. А рядом дорожка пешеходная тоже была затоплена.


























Жители города возмущались тому, что природа им приготовила неприятный сюрприз, а водители ругались на то, что плохо работает ливневая канализация. Невозможно было проехать по дорогам в районе ТЦ «Лада» и в районе центрального рынка.

- Мы не едем, а плывем, - говорит водитель иномарки Вадим Лезкин, - это безобразие. Здесь возле «Лады» всегда вода во время дождя, но сегодня здесь море. На моих глазах отечественная машина застряла, внутрь кабины вода залилась. Почему никто не ремонтирует «ливневку»?














































Моря и реки образовались во всех районах города, ни проехать, ни пройти – сплошное неудобство. Синоптики говорят, что выпало недельная норма осадков. Начальник отдела по благоустройству Елена Иозайтис во время ливня объехала город с проверкой.

-Никаких серьезных ЧП в городе не произошло, - говорит Елена Михайловна, - а вот ливневая канализация, особенно в районе «Лады», не справляется. Мы все колодцы весной проверили, все в норме, но осадков было в этот раз слишком много, к тому же в этом месте большой поток машин, которые разгоняют эту воду. Но часа через два она сама ушла, и проблем не стало.

Синоптики нас не успокаивают, дождливо будет четыре дня. Ливни и град ожидаются и завтра. Остается только надеяться, что их прогнозы не оправдаются.

фото Владимира Разсолова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.