В Усолье прошёл фестиваль декоративно-прикладного творчества «Дело мастера боится»

В Усолье прошёл фестиваль декоративно-прикладного творчества «Дело мастера боится»
В Усолье-Сибирском в Доме детского творчества прошёл фестиваль декоративно-прикладного творчества «Дело мастера боится».

В городском мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, учителя технологии, изобразительного искусства, воспитатели дошкольных учреждений, работники культуры.
Главная цель фестиваля - распространение интересного опыта в искусстве создания декоративно-прикладных работ.

23 участника продемонстрировали свои уникальные приёмы и технологии изготовления поделок методом «холодный» братик, декор для интерьера из подручных материалов, квакающие лягушки и рубашки в технике оригами, китайский фонарик из глиттерного фоамирана, различные украшения, плетенные из синельной проволоки, из косой бейки, а также в технике канзаши. Кроме того были представлены настенные часы с использованием декупажа, подхваты для штор, корзины из вторичного материала многое другое. На все вопросы слушателей были даны профессиональные ответы и рекомендации.

"Важным подспорьем в восприятии услышанного стали инструкционно-технологические карты, которые были разработаны для каждого мастер-класса, в них подробно, поэтапно расписаны все этапы работы." - сообщили организаторы фестиваля.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.