В Усолье прошел фестиваль для детей с ОВЗ "Откройте сердце для добра"

"Пусть этот день начнётся с доброты и с чьей-то удивительной улыбки. Кому-то, кто-то принесет цветы или пришлет записку на открытке. Пусть этот день начнётся с теплых глаз и расцветая радостью на сердце Пусть кто-то улыбнется вам сейчас улыбкой, помогая вам согреться..."
 28 ноября в нашем городе открылся первый фестиваль творчества для детей с ОВЗ "Откройте сердце для добра".

 "Сегодня замечательный день! День, когда нас всех собрала здесь доброта. Я и Максим Викторович поздравляем вас всех с такой новой традицией для Усолья. Мы благодарны нашим родителям, которые инициировали данное мероприятие"- произнесла со сцены первый заместитель мэра города Людмила Панькова. 



" Сегодня в рамка Декады инвалидов проходит фестиваль для детей с особенными возможностями здоровья. Сегодня мы откроем для себя новые звездочки. Наши ребятишки откроют свое сердце и покажут свои таланты, которые видели только мамы и воспитатели, а теперь увидит и весь город. Наш концерт- это всего лишь первая ступенька для участия в региональном конкурсе "Байкальская звезда"- поздравила всех зрителей и участников директор Управления социальной защиты населения по городу Усолье- Сибирское и Усольскому району Воронина Елена.


Ребята читали стихи, пели песни и танцевали. Дарили всю свою непосредственную и позитивную энергию залу. Некоторые из них имеют свои трудности, что для нас, обычных людей, кажется легким, для них становится непростым. Но каждый их них оставил частичку своей доброты в сердце зрителя. Свои звонким голосом, своим пронзительным взглядом, своим невероятным талантом, а главное своей силой духа они смогли достучаться до всех.
В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ №33, №5,№25,№38,№7,№30,№6, МОУ СОШ № 5,№15, №10, "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних по Усольскому району", ГОКУ "Санаторная школа-интернат №4" и ГОКУ СКШ №1.
Также завтра, в 11.00, в ДК "МИР" состоится парамузыкальный фестиваль"Откройте сердце для добра". Вход свободный.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.