В Усолье полицейские, ветераны и общественники проводят «Уроки мужества»

В Усолье полицейские, ветераны и общественники проводят «Уроки мужества»
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»» на постоянной основе посещают школы, техникумы, детские сады, проводят профилактические беседы с детьми и подростками, повторяют правила дорожного движения, напоминают навыки безопасного поведения на улице и в быту. Два последних визита полицейских в городскую школу № 5 носили познавательно-патриотический характер.

Накануне правоохранители приняли активное участие в проведении масштабного внеклассного мероприятия, приуроченного к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В образовательном учреждении состоялся конкурс «Смотр строя и песни». Участники восьми команд с гордостью демонстрировали результаты своей строевой подготовки, технику выполнения строевых приемов, исполнение песни.

В состав компетентного жюри вошла начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Усольский» Татьяна Емельянова. На мероприятии присутствовали сотрудник уголовного розыска, ранее принимавший участие в боевых действиях в Дагестане, и Виктор Пелевин, ветеран органов внутренних дел и боевых действий в Чечне. Они отметили блестящий внешний вид участников конкурса, форму одежды, слаженность действий, особую подготовку командиров.

В преддверии Дня защитника Отечества «Уроков мужества» организовали стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при полиции. В актовом зале пятой школы собрались старшеклассники. Сотрудники отделения по работе с личным составом, отдела уголовного розыска рассказали им о специфике своей службе, в чем, по их мнению, заключается мужество.

Прозвучало много вопросов, касающихся того, как поступить на службу в полицию, какие требования предъявляются к кандидатам и где можно пройти обучение.

Представитель Общественного совета при полиции Виктор Пелевин, также являясь ветераном ОВД, отметил, что работа в правоохранительных органах требует ответственности, самоотдачи, знания законодательной базы и хорошей физической подготовки.

Далее у школьников появилась возможность в формате открытого диалога задать интересующие вопросы сотруднику уголовного розыска. Он охотно поделился собственным опытом, приводил примеры резонансных преступлений, многие из которых были раскрыты по «горячим следам», а также благодаря бдительности граждан и своевременному обращению потерпевших в полицию.

В завершение встречи старшеклассники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и поздравили с наступающим праздником – Днем защитника Отечества.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.